Visor de contenido web Visor de contenido web

Direcciones de Carreño

Oficina de Turismo
C/Braulio Busto, 2 bajo
33430 Candás
Telf: 985 88 48 88
Emailturismo@ayto-carreno.es
Centro de Escultura Museo Antón
Plaza El Cueto s/n
33430 Candás
Telf: 985 87 18 00
Emailmuseoanton@telefonica.net
Ayuntamiento de Carreño
C/Santolaya, 1 y 3
33430 Candás, Carreño
Telf: 985 87 02 05/06
Fax: 985 88 47 11
Emailregistro@ayto-carreno.es
Webwww.ayto-carreno.es 
Oficina de Información Juvenil
C/Bernardo Alfageme, 4 bajo 
33430 Candás
Telf: 985 87 24 06
Emailoij@mcabop.com
Mancomunidad Cabo Peñas
C/Braulio Busto, 2 (Antiguo Ayuntamiento)
33430 Candás
Telf: 985 87 24 21
Fax: 985 87 25 22
Emailmmcp.sg@asturnet.es
Webwww.faronorte.org
Telecentro C@rreño Digit@l y
Red Municipal de Aldeas Digitales

(Acceso a Internet público y gratuito)
C/Bernardo Alfageme, 5
33430 Candás, Carreño
Telf: 985 87 21 38
Fax: 985 87 24 05
Emailtccandas@carrenodigital.net
Webswww.carrenodigital.net www.aldeasdigitales.com
Polideportivo Municipal
Arrabal de la Cruz s/n
33430 Candás
Telf: 985 87 20 02
Oficina de Información al Consumidor
C/Nicanor Piñole 1
33430 Candás
Telf: 985 87 11 11
Policía Municipal
C/Braulio Busto, 2 primera planta
33430 Candás
Telf: 985 87 05 97
Email: policia@ayto-carreno.es
Guardia Civil
Gremio de Mareantes nº 4
33430 Candás
Telf: 985 87 05 84
Juzgado de Paz
C/Santolaya nº 7
33430 Candás
Telf: 985 87 00 76
RadioTaxi
Telf: 985 88 77 44
Casa de Cultura de Candás
C/Santolaya, 9 
Candás, Carreño
Telf: 985 87 02 05
cultura@ayto-carreno.es
Centro de Salud de Candás
Avenida Reina María Cristina s/n
33430 Candás
Telf: 985 87 22 60 
Centro Cultural Teatro Prendes
Avenida de Fernández Ladreda, nº7
33430 Candás
Telf: 985 87 10 21
Ambulatorio "El Empalme"
El Empalme, Pervera
Telf: 985 16 90 70
Casa de Encuentro de las Mujeres de Carreño
Plaza Gremio de Mareantes, s/n 
Planta Baja de las Viviendas Sociales
Edificio nº2
Urbanización La Matiella, Candás
Horario: Mañanas de 10 a 14h y Tardes de 17 a 20h.
Telf: 985 87 20 29
Emailigualdad@ayto-carreno.es
Farmacia Barros Martínez E.F.
C/Braulio Busto, 6 
33430 Candás 
Telf: 985 87 05 76
Biblioteca Municipal
C/Enrique Alau, 1
33430 Candás
Telf: 985 88 46 24
Farmacia Beristain Urquiza M.D.
C/Armando Palacio Valdés, 6
33430 Candás 
Telf: 985 88 49 60
Farmacia Prieto López M.T.
Avenida Reina María Cristina s/n
33430 Candás
Telf: 985 87 00 93
Farmacia Castillo Veiga R.M.
El Empalme s/n
Telf: 985 16 93 66